MIRABEAU, Honoré Gabriel Riqueti (comte de).... - Lot 80 - Vermot et Associés

Lot 80
Estimation :
120 - 150 EUR
MIRABEAU, Honoré Gabriel Riqueti (comte de). Lettres originales de Mirabeau, écrites du donjon de Vincennes, pendant les années 1777, 78, 79 et 80, contenant tous les détails sur sa vie privée, ses malheurs et ses amours avec Sophie Ruffei, marquise de Monnier, recueillies par P. Manuel...- A Paris, chez J. B. Garnery ; A Strasbourg, chez Treuttel ; A Londres, chez De Boffe, 1792.- 4 volumes in 8 Troisième édition Reliure de l’époque Rousseurs
Mes ordres d'achat