PICASSO (Pablo), d’après Suite de 180 dessins... - Lot 81 - Vermot et Associés

Lot 81
Estimation :
500 - 700 EUR
PICASSO (Pablo), d’après Suite de 180 dessins de Picasso. Verve N° 29/30. Paris, Verve, [1954]. In-folio, cartonnage illustré de l'éditeur. Numéro double de la revue Verve illustrée de 164 dessins en héliogravure par Draeger Frères et des 16 lithographies en couleurs de Pablo Picasso tirées par Mourlot Frères. Préface par Tériade. Textes par Michel Leiris et Rebecca West. Etat moyen de la reliure
Mes ordres d'achat