DUHAMEL DUMONCEAU (H. L.). Traité des Arbres... - Lot 84 - Vermot et Associés

Lot 84
Estimation :
700 - 900 EUR
DUHAMEL DUMONCEAU (H. L.). Traité des Arbres et arbustes qui se cultivent en France en pleine terre. Paris, Guérin, Delatour, 1755 ; 2 vol. in-4 veau fauve marbré dos à nerfs ornés et dorés., tr. mouchetées rouges (Rel. de l'époque). Edition originale. Nombreuses planches gravées hors-texte d'arbres et arbustes et quelques planches gravées repliées d’outils Reliure fatiguée, quelques manques en coins de pages
Mes ordres d'achat