Belle tête féminine probablement de la Déesse... - Lot 62 - Vermot et Associés

Lot 62
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Belle tête féminine probablement de la Déesse Vénus.Marbre au visage et le cou ont été anciennement finement repolis pour donner un meilleur aspect.La chevelure ainsi q ‘une partie des oreilles gardant leur patine ancienne.Epoque romaine des premiers s ap J.C. Légers manques.Socle des années circa 1930. H env 32cm.
Mes ordres d'achat