Grand biface à talon de cortex réservé. Grès... - Lot 227 - Vermot et Associés

Lot 227.bis
Estimation :
250 - 400 EUR
Grand biface à talon de cortex réservé. Grès rubané, patine éolienne. L 26cm. Socle placage bois précieux. Sahara. Paléolithique ancien. Culture acheuléenne. 400 000 ans.
Mes ordres d'achat