Représentation d'une des quatre saisons.Mosaïque... - Lot 266 - Vermot et Associés

Lot 266
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Représentation d'une des quatre saisons.Mosaïque de tesselles en pierre polychrome d'époque romaine des premiers siècles après J.C. réaménagées en une œuvre mosaïque probablement de sol remise sur un substrat. D: env cm. Prov:Collection ancienne avant 1960.
Mes ordres d'achat