Pierre à encre au dragon Qi Long ondulant... - Lot 411 - Vermot et Associés

Lot 411
Estimation :
200 - 400 EUR
Pierre à encre au dragon Qi Long ondulant et plongeant dans la pierre. Objet de la table du Lettré. Pierre dure marbrée translucide évoquant le jade. L 12.5 cm. Env. 500g. Traces d'usure et patine luisante ancienne. Chine. Objet de Lettré d'époque Ming (1368 - 1644).
Mes ordres d'achat