Brûle-parfum en forme de citron digité («Main-de-Bouddha»),... - Lot 413 - Vermot et Associés

Lot 413
Estimation :
350 - 600 EUR
Brûle-parfum en forme de citron digité («Main-de-Bouddha»), quatre pêches de longévité sculptées à sa base. Jade néphrite. L 16cm. Env. 1,3kg. Chine. Fin de l'époque Qing ou période républicaine.
Mes ordres d'achat