Tablette en forme de bâton de jet portant... - Lot 429 - Vermot et Associés

Lot 429.bis
Estimation :
120 - 200 EUR
Tablette en forme de bâton de jet portant une inscription magique en calligraphie arabe. Bois (Acacia ?) et encre noire. L 29 cm. Socle métal et placage bois précieux. Afrique nord éthiopique. Circa XVIIe - XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat