DUBUC. Me?moires sur l'Extraction et sur... - Lot 71 - Vermot et Associés

Lot 71
Estimation :
120 - 150 EUR
DUBUC. Me?moires sur l'Extraction et sur les Usages du Sucre Liquide des Pommes et des Poires. Evreux, Ancelle, 1809. In-8, demi- chagrin brun a? coins, dos a? nerfs orne? du titre dore?. Reliure moderne. Couvertures bleues d'origine conserve?es. 48 pp. et 32 ff. blancs n. ch a? la suite. E.O. Mouillures sur les pages du faux-titre et titre sans affectation du texte. Bien relie?. Inconnu des Bibliographies Gastronomiques.
Mes ordres d'achat