Ensemble 3 livres de cuisine.Comme suit :... - Lot 84 - Vermot et Associés

Lot 84
Estimation :
30 - 40 EUR
Ensemble 3 livres de cuisine.Comme suit : -Le Livre de la Salle à Manger et de l'Office par la cousine Jeanne. P., Dreyfous et Dalsace, s.d. In-12, cartonnage percaline très finement illustré de fleurs et de papillons en couleurs au dos et 1er plat. -L'Art d'accommoder les restes. Nouvelle édition. Paris, Hachette, 1870. In-12, cartonnage. -Pellaprat, Henri. La Pâtisserie pratique. P., Bibli. "le Cordon Bleu", s.d. In-8, cartonnage rouge.
Mes ordres d'achat