FOUQUIERES, A. de. Le Cocktail. Paris, Editions... - Lot 111 - Vermot et Associés

Lot 111
Estimation :
80 - 100 EUR
FOUQUIERES, A. de. Le Cocktail. Paris, Editions du Lys, 1952. Petit in-4 de 135 pp., broché, couverture illustrée, rempliée. Près de 500 recettes de cocktails avec des illustrations en bleu de Jean-Marie. Exemplaire numéroté sur papier couché constituant l'E.O. Bon exemplaire. On joint : LARSEN, N. 156 Recettes de Boissons Américaines. Paris, Béchet, s.d. In-12, broché, couv. ill. en couleurs.
Mes ordres d'achat