FRANCHIOLO, P.J. L'Art chez le Pâtissier-Confiseur-Glacier.... - Lot 112 - Vermot et Associés

Lot 112
Estimation :
80 - 100 EUR
FRANCHIOLO, P.J. L'Art chez le Pâtissier-Confiseur-Glacier. Paris, chez l'Auteur, 1973. In-4, cartonnage de l'éditeur, sous jaquette. Bon état. On joint : BRILLAT-SAVARIN. De la Gastronomie suivie d'Histoires Gastronomiques. Paris, Maurice Glomeau, Collection " Les Anniversaires Littéraires", 1926. In-8 broché, couv. rempliées, 155 pp. On joint : GRANDCHAMP. Le Cuisinier à la Bonne Franquette. Le plus simple, le plus facile, le plus complet des manuels de cuisine bourgeoise. Aix-Les-Bains, Grosset, 1924. In-8, cartonnage bleu de l'éditeur. 544 pp. On joint : HENNEL, B. et L. Réussir en Charcuterie. Paris, Tissot, 1936. In-12 broché de 285 pp. E.O. Usagé.
Mes ordres d'achat