FRANCK, William. Traite? sur les Vins du... - Lot 113 - Vermot et Associés

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
FRANCK, William. Traite? sur les Vins du Me?doc et les autres Vins Rouges et Blancs du de?partement de la Gironde. Bordeaux, Chaumas, 1860. In-8, demi-basane brune, dos a? nerfs orne? du titre dore?. Reliure de l'e?poque. 2 ff. n. ch., 3 fontispices, iv, 352 pp., 28 pl. h-t. repre?sentant les Cha?teaux, 1 grande carte de?pliante de la Gironde dresse?e en 1860, 2 cartes h.t. offrant la classification, et 6 tableaux synoptiques. Quatrie?me e?dition, revue et augmente?e de ce grand classique. Vicaire 372.
Mes ordres d'achat