FRITSCH, J. Nouveau traite? de la Fabrication... - Lot 119 - Vermot et Associés

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
FRITSCH, J. Nouveau traite? de la Fabrication des Liqueurs d'apre?s les Proce?de?s les plus re?cents. Avec 51 figures dans le texte. Paris, G. Masson, 1891. In-8 de xi, 554 pp., demi-basane fauve, dos a? nerfs orne? de filets a? froid, pie?ce de titre de cuir rouge. Reliure de l'e?poque. E.O. orne?e de nombreuses figures dans le texte. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat