GARLIN, Gustave. Le Petit Cuisinier Moderne.Paris,... - Lot 121 - Vermot et Associés

Lot 121
Estimation :
350 - 400 EUR
GARLIN, Gustave. Le Petit Cuisinier Moderne.Paris, Garnier Frères, 1890. In-8, cartonnage rouge décoré. Dos lisse, premier plat orné d'un décor en noir représentant une pièce montée. Ouvrage illustré de 174 dessins en noir dans le texte. xliii pp., 940 pp. E.O. Ouvrage illustré de 174 dessins comprenant 2000 titres et 365 observations. Traitant de la cuisine, de la pâtisserie, de l'office et des glaces. Suivi d'un dictionnaire de cuisine et de la table des planches. Vicaire, 902. Rousseurs et cartonnage abîmé.
Mes ordres d'achat