HAVET et LANCIN. Le Dictionnaire des Me?nages,... - Lot 147 - Vermot et Associés

Lot 147
Estimation :
120 - 150 EUR
HAVET et LANCIN. Le Dictionnaire des Me?nages, ou recueil de recettes et d’instructions... Paris, Blanchard, 1820. In-8, demi-basane verte, dos lisse orné de filets et titre dorés, viii, 517 pp. E.O. La plus grande partie de l’ouvrage concerne les aliments et les boissons; certaines parties sont tre?s de?veloppe?es : conserves, champignons, vins...Coins émoussés.
Mes ordres d'achat