HERMANN-LACHAPELLE. Des boissons gazeuses... - Lot 151 - Vermot et Associés

Lot 151
Estimation :
120 - 150 EUR
HERMANN-LACHAPELLE. Des boissons gazeuses aux points de vue alimentaire, hygie?nique et industriel. Guide pratique du fabricant & du consommateur. Par MM. Hermann-Lachapelle et Ch. Glover. Paris, chez les Auteurs, 1861. In-8, demi-chagrin noir, dos lisse orne? de filets et titre dore?, xvi, 205 pp. 4 pl. de?pliantes et figures. E.O. Vicaire 442.
Mes ordres d'achat