La Cuisinière Républicaine. Paris, Mérigot,... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Estimation :
60 - 70 EUR
La Cuisinière Républicaine. Paris, Mérigot, An III de la République. Luzarches, Morcrette, 1976. Fac-similé de La Cuisinière Républicaine, 42 pp. Précédé de : Eloge de la Pomme de Terre de Madame Mérigot. ix pp. Impression sur papier bleuté suivi de : De quelques façons antérieures d'accommoder les truffes, 18 pp. imprimé sur papier rouge. Petit in-12, basane marbrée, dos lisse, fer sur le plat sup., doré "Paix aux chaumières".
Mes ordres d'achat