LADREY, C. L’Art de faire le Vin. Savy, Paris,... - Lot 164 - Vermot et Associés

Lot 164
Estimation :
60 - 80 EUR
LADREY, C. L’Art de faire le Vin. Savy, Paris, 1865, 2ème éd. xii, 346 pp. 1 f. n. ch. : Revue Viticole. In-12 broché éd. 1er plat imprimé, couvertures effrangées, dos refait, manque de papier sur la dernière page de garde. Quelques rousseurs éparses. En l’état.
Mes ordres d'achat