LE GUYADER, Frédéric. La Chanson du Cidre.... - Lot 171 - Vermot et Associés

Lot 171
Estimation :
70 - 90 EUR
LE GUYADER, Frédéric. La Chanson du Cidre. Préfacé par Jean des Cognets. Saint Brieuc, Éditions de la Bretagne Touristique, 1925. Un vol. in-8 carré, de xxx pp., (1) f. bl., 270 pp., 2 ff., demi-reliure en percaline rouge à coins. Dos lisse portant seulement le titre doré, couverture conservée. Orné de 60 dessins de Louis Garin. Tirage numéroté limité à 1300 exemplaires. L’un des 1200 sur simili Japon (n°831). Légères brunissures.
Mes ordres d'achat