LEPAGE, Auguste. Les Cafés Politiques et... - Lot 185 - Vermot et Associés

Lot 185
Estimation :
80 - 100 EUR
LEPAGE, Auguste. Les Cafés Politiques et Littéraires de Paris.Paris, Dentu, 1874. 2 ff., 110 pp. Couvertures d'origine conservées. Relié à la suite : CHALAMELLE, Augustin. Les Légendes de la Place Maubert. Paris, Lemerre, 1877. E.O. 2 eaux-fortes de Péquégnot. Couvertures d'origine conservées. Les 2 textes sont reliés dans une reliure postérieure demi-chagrin bordeaux. Dos lisse joliment orné de filets dorés et de 4 têtes de fous moyenâgeux dorés, tranches jaspées. Bon état. Vicaire 515.
Mes ordres d'achat