Marine Nationale, Direction du personnel... - Lot 194 - Vermot et Associés

Lot 194
Estimation :
70 - 100 EUR
Marine Nationale, Direction du personnel militaire de la Marine. ABC Culinaire.Paris, Imprimerie Nationale, 1962. In-8, cartonnage de l'éditeur, 1er plat imprimé. 202 pp. Très bon état. On joint : AUDOT, M.L.E. La Cuisinière de la Campagne et de la Ville ou Nouvelle Cuisine Economique avec 300 figures. Paris, Audot, 1861. In-12, demi-basane noire, dos lisse orné du titre et filets dorés. 667 pp., & supplément de 13 pp. Frontispice en couleurs. On joint : DRIESSENS, Charles. Alphabet de la Ménagère. Paris, L'Art Culinaire, 1892. In-8, cartonnage illustré de l'éditeur. xv, 368 pp. Frontispice et 101 figures in-t. Intérieur frais. Cartonnage usagé. 41ème édition. Rousseurs. Bitting 130.
Mes ordres d'achat