MAUMENÉ, E. Traité Théorique et Pratique... - Lot 200 - Vermot et Associés

Lot 200
Estimation :
300 - 350 EUR
MAUMENÉ, E. Traité Théorique et Pratique du Travail des Vins…Bernard, Paris, 1890, 3ème éd. In-4, 2 vol. Vol. I : x, iii, 508 pp. Vol. II : faux-titre, titre. iii, 540 pp. xiii pp. : table des auteurs cités dans le 1er vol. viii pp. : table des auteurs cités dans le 2ème vol. ii pp. : errata. Demi-basane bordeaux, dos à 4 nerfs, auteur, titre et tomaison en lettres dorées. Plats percaline brune. Intérieur très frais. Bon état.
Mes ordres d'achat