MENON. La Cuisinière Bourgeoise, suivie de... - Lot 204 - Vermot et Associés

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
MENON. La Cuisinière Bourgeoise, suivie de l'Office, à l'usage de tous ceux qui se mêlent de dépenses de Maisons…Bruxelles, François Foppens, 1767. In-12, basane brune marbrée, dos orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. 3ff., 492 pp. Nouvelle édition augmentée de plusieurs ragoûts des plus nouveaux; & de différentes Recettes pour les Liqueurs. Edition bruxelloise mentionnée par Vicaire 236. Mouillure claire sur quelques feuillets sans affectation du texte. Charnière fragilisée. coins émoussés, petit accroc à la coiffe inf. Etat correct.
Mes ordres d'achat