MENON. La Cuisinière bourgeoise, suivie de... - Lot 205 - Vermot et Associés

Lot 205
Estimation :
350 - 400 EUR
MENON. La Cuisinière bourgeoise, suivie de l'office, à l'usage de tous ceux qui se mêlent de la dépense des maisons ; contenant la manière de disséquer, connoître et servir toutes sortes de viandes. Paris, Guillyn, 1752. 2 tomes en un volume in-12, veau brun, dos orné de fleurons, tranches rouges, reliure de l'époque. Réédition de ce classique dont l'originale parut en 1746. Reliure frottée. Pâles rouseurs. Vicaire 236, Cagle 337.
Mes ordres d'achat