MONSELET, Charles. Les Vignes du Seigneur.... - Lot 212 - Vermot et Associés

Lot 212
Estimation :
350 - 400 EUR
MONSELET, Charles. Les Vignes du Seigneur. Paris, Victor Lecou, 1854. In-16, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du titre doré, tête dorée. Couvertures d’origine conservées. Texte en rouge. E.O. avec un envoi signé de l'auteur daté du 23 novembre 1854 : "A mon ami .. nom du destinaire rayé illisible ". Intérieur très propre.Très bon état. Vicaire 603.
Mes ordres d'achat