OLIVER, Raymond et COCTEAU, Jean. Recettes... - Lot 225 - Vermot et Associés

Lot 225
Estimation :
400 - 500 EUR
OLIVER, Raymond et COCTEAU, Jean. Recettes pour un Ami. Préface et illustrations de Jean Cocteau. Introduction de Emmanuel Berl. Paris, Galerie Jean Giraudoux, 1964. In-4, cartonnage et emboîtage de l’éditeur. 133 pp. E.O. illustrée de 30 dessins reproduits de Jean Cocteau. Amusant tirage à 875 exemplaires sur la toile blanche des nappes de restaurants, pliage en double à la manière chinoise. Numéroté 208/770. Oberlé 306. Très bel exemplaire malgré l'étui fragilisé.
Mes ordres d'achat