PARMENTIER, Antoine-Augustin. Examen Chymique... - Lot 230 - Vermot et Associés

Lot 230
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PARMENTIER, Antoine-Augustin. Examen Chymique des Pommes de Terre. Paris, Didot le jeune, 1773. In-12, reliure plein cuir racine? de l' e?poque, dos lisse orne? de motifs floraux. Xxiv, 248 pp., 2 ff. n.ch. E.O. Ex-libris du Dr Franc?ois Moutier. Bon e?tat. Rare. Inconnu des Bibliographies gastronomiques.
Mes ordres d'achat