PARMENTIER, Antoine-Augustin. Recherche sur... - Lot 233 - Vermot et Associés

Lot 233
Estimation :
450 - 500 EUR
PARMENTIER, Antoine-Augustin. Recherche sur les ve?ge?taux nourrissans qui dans les temps de disette, peuvent remplacer les alimens ordinaires. Paris, Imprimerie Royale, 1781. In-8, cuir racine? de l'e?poque, dos a? nerfs orne?, xvi et 599 pp. 1 planche replie?e in- fine. E.O. Inte?rieur tre?s frais. Reliure de l'e?poque en bel e?tat malgre? le manque de cuir aux coiffes, e?pidermures sur les tranches. Vicaire 657, Oberle? 693.
Mes ordres d'achat