PERIGORD, A.B. Le Trésor de la Cuisinière... - Lot 240 - Vermot et Associés

Lot 240
Estimation :
100 - 120 EUR
PERIGORD, A.B. Le Trésor de la Cuisinière et de la Maîtresse de Maison, suivi du Dictionnaire complet de Cuisine, de Pâtisserie et de l'Office. Paris, sans mention d'édition, 1922. In-12, broché éditeur, couverture sup. illustrée en couleurs. 238 pp. Bon état. On joint : TAILLEFER, G.P. Le Manuel de l'Amphitryon. Préfacé par Maurice des Ombiaux, Suivi des bonnes recettes de G.P. Taillefer. Bruxelles, Agence Havas Belge, 1928. In-12, broché éditeur. On joint : KAHN, Henri. L'Apprenti Pâtissier, Confiseur, Glacier, cours théoriques des Candidats au C.A.P.
Mes ordres d'achat