PORTE, J.-P.-A. de la. Hygiène de la Table,... - Lot 251 - Vermot et Associés

Lot 251
Estimation :
80 - 100 EUR
PORTE, J.-P.-A. de la. Hygiène de la Table, traité du choix des Aliments dans leurs rapports avec la santé.Paris, Savy, 1868. In-8, demi-chagrin bronze, dos lisse orné de filets et titre doré. 3 ff. et 516 pp. E.O. Reliure frottée. Intérieur très frais. Vicaire 705 mentionne une édition de 1870.
Mes ordres d'achat