SAINT-GEORGES, André. Eloge de la table.Paris,... - Lot 274 - Vermot et Associés

Lot 274
Estimation :
100 - 120 EUR
SAINT-GEORGES, André. Eloge de la table.Paris, Editions de la Couronne, 1947. Grand in-4 de 207 pages en feuilles sous chemise cartonnée. 3ff., Planches h-t., Illustrations en noir et en couleurs. Préface de Curnonsky, Prince élu des gastronomes. Illustrations originales d'Hervé Baille. Edité spécialement pour la confrérie des Chevaliers du Tastevin. E.O. ornée de 47 illustrations réhaussées en couleurs, 18 planches hors-texte en noir . Tirage limité à 500 exemplaires numérotés. Un des 500 exemplaires num. sur pur chiffon. Bel état intérieur, chemise fragile.
Mes ordres d'achat