SALLES, Prosper et MONTAGNE, Prosper. La... - Lot 276 - Vermot et Associés

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
SALLES, Prosper et MONTAGNE, Prosper. La Grande Cuisine Illustre?e. Se?lection raisonne?e de 1221 recettes de cuisine transcendante.Paris, Dupont et Malgat, 1900. In- 4 demi-chagrin rouge de l'e?poque. Dos a? 4 nerfs orne? a? froid et dore? portant le titre dore?. Plats habille?s de percaline rouge. 533 pp. Premie?re e?dition de cet ouvrage qui sera e?dite? a? nouveau en 1929 sous le titre "Le Grand Livre de la Cuisine". Exemplaire signe? des auteurs. Quelques rousseurs. Bien relie?. Bitting 415.
Mes ordres d'achat