TATIN, A. Catalogue raisonné d'après les... - Lot 288 - Vermot et Associés

Lot 288
Estimation :
100 - 200 EUR
TATIN, A. Catalogue raisonné d'après les meilleurs principes économiques, les découvertes et les connoissances agricoles du citoyen Tatin…Contenant toutes les graines potagères, de fleurs, de fourrages, gazons, oignons de fleurs, griffes, pates, plans et plantes vivaces, arbres fruitiers, arbres et arbrisseaux d'agrément, etc...Seconde édition revue et augmentée. S.l., n.d. In-12, demi-basane brune, dos lisse orné. 162 pp. Ouvrage rare publié à compte d’auteur et vraisemblablement tiré à un nombre restreint d’exemplaires. Intérieur sans rousseurs. Reliure avec défauts aux charnières.
Mes ordres d'achat