TRUCHOT, Jules. La Charcuterie Moderne.Dijon,... - Lot 296 - Vermot et Associés

Lot 296
Estimation :
50 - 70 EUR
TRUCHOT, Jules. La Charcuterie Moderne.Dijon, chez l'Auteur, 1924. In-12 broché, 195 pp. On joint : TRUCHOT, Jules. Le Décor et L'Ornementation en Charcuterie. Paris, Berty, 1947. In-8 broché, 27 pp. dont 3 pp. de galantines décorées qui ne figurent pas dans l'édition de 1934, avec portrait de l'auteur. 2ème édition.
Mes ordres d'achat