VEVEY - Fe?te des Vignerons, 1889. Album... - Lot 304 - Vermot et Associés

Lot 304
Estimation :
200 - 250 EUR
VEVEY - Fe?te des Vignerons, 1889. Album officiel de la Fe?te des Vignerons, 5-9 aou?t. Lausanne, Payot, Vevey, Loertscher & Fils & Jacot Guillarmod, 1889. In-12, relie? dans un cartonnage toile? bordeaux, pie?ce de titre au dos orne? du titre dore?. Couvertures sup. en couleurs conserve?es. Document peu commun consistant en un de?pliant en couleurs d'environ 6 me?tres montrant les diffe?rentes parties du corte?ge de la fe?te des vignerons de Vevey en 1889. 24 sce?nes en accorde?on dans un petit livre broche?. Dessins de Vuillemin d'apre?s les costumes de P.Vallouy. Bon e?tat.
Mes ordres d'achat