Nasa. Rare. Vue historique de la planète... - Lot 17 - Vermot et Associés

Lot 17
Estimation :
500 - 700 EUR
Nasa. Rare. Vue historique de la planète MARS par la sonde MARINER IV. Jusqu'à la réception de cette photographie accompagnée d'une vingtaine d'autres clichés réalisés par la sonde spatiale MARINER 4, les scientifiques les plus sérieux envisagaient de découvrir de la végétation sur le sol martien voir des habitants! Cette photographie coupa court définitivement à toute spéculation, montrant un sol désertique recouver comme celui de la Lune de nombreux cratères. 1964.Tirage "WIRE PHOTOGRAPHY" d'époque. 22,5 x 17,7cm avec marges. Nasa. Rare. historical view of the planet Mars by the probe Mariner IV. Until receipt of this photograph along with a dozen other photos taken by the space probe Mariner 4, the most serious scientists discover envisagaient vegetation on the Martian soil to see people! This photograph definitely cut short any speculation, showing a fabric-covered desert floor like the moon with craters. 1964.Tirage "WIRE PHOTOGRAPHY" period. 22,5 x 17,7cm with margins.
Mes ordres d'achat