Michelin. Jeu d'Oie cycliste. Avec dessin... - Lot 50 - Vermot et Associés

Lot 50
Estimation :
800 - 1200 EUR
Michelin. Jeu d'Oie cycliste. Avec dessin de Charles Terront. Lithographie, 31 images de course en partie inspirées par la course du siècle Paris-Brest-Paris de 1891...Où l'on découvre MM.Decauville, Loisel, et Lapoulu. Petite faiblesse à la pliure centrale. Pièce majeure de la vélocipédie. Peut-être la première réclame Michelin (?) 41,5 x 25,5 cm
Mes ordres d'achat