Pierrick Sorin (né en 1960) (Art Vidéo)

Lot 101
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Mayosh et Boulagrain Musiciens expérimentaux, 2002 Dispositif constitué d'un décor en volume dans un boîtier en bois et plexiglas et d'une séquence vidéo fixée sur DVD accompagné d'une télécommande de mise en marche. Numéroté 4/7 On y joint le dessin préparatoire à l'encre et crayon sur papier, signé et dédicacé en bas à gauche, titré et daté "2002" en bas à droite 20 x 28,5 cm H 131, L 38, P 25,50 cm Provenance: Galerie Rabouan Moussion, Paris Collection particulière, Neuilly/Seine
Mes ordres d'achat