CHINE

Lot 150
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CHINE
Importante vasque aquarium sur piédouche Le piètement est moulé d'une dédicace et de godrons. La vasque est décorée de scènes de personnages et animaux séparés par des têtes de chimères ainsi que d'une frise Grecque Céramique émaillée polychrome sur fond vert Chine, Dynastie Ming,1368 à 1648 H 95, Diam 85 cm Un test de thermoluminescence du Laboratoire Kotalla sera remis à l'adjudicataire
Mes ordres d'achat