Flandres Vierge à l'Enfant en bois naturel... - Lot 158 - Vermot et Associés

Lot 158
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Flandres Vierge à l'Enfant en bois naturel patiné elle tient dans ses bras l'enfant Jésus Les pans de son manteau reviennent devant elle et forment des plis profonds Fin XVI° siècle, début XVII° siècle H 156, L 62 cm Hauteur totale 236cm environ Socle du XVIII° siècle en bois doré Manques
Mes ordres d'achat