Pendule en bois noirci à colonnes torses... - Lot 165 - Vermot et Associés

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendule en bois noirci à colonnes torses et marqueterie de bois clair à décor de palmettes et coquilles Ornementation de bronzes dorés autour du cadran en émail blanc et sur les colonnettes Le balancier orné d'un portrait médaillon dans le style de la Renaissance le tout sur un soclé étagé et sculpté Mouvement signé Broust Epoque Napoléon III H 59 cm L 28 cm P 17 cm Accidents
Mes ordres d'achat