Clémencin François-André (1878-1950)

Lot 176
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Bertrand du Guesclin en armure sur son cheval caparaçonné Bronze à patine mordorée signé sur la terrasse, cachet du fondeur Épreuve unique H 47 cm L 49 cm Le tout présenté sur un socle de style gothique en pierre sculptée (H 17 cm pour le socle)
Mes ordres d'achat