ANNÉES 50

Lot 194
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ANNÉES 50
Salle à manger en bois naturel et bois de placage composée de huit fauteuils et une table pouvant recevoir trois allonges en bois blanc Les fauteuils reposent sur des pieds fuselés terminés par des petits sabots de bronze ourlés, accotoirs en manchettes. Ils sont gainés de cuir beige rosé La table est marquetée en bois clair à motifs rayonnant sur le plateau et repose sur des pieds en gaine terminés par des petits sabots de bronze ourlés également Travail des années 50 proche d'un modèle de Dominique H 80, L 55, P 51 cm pour les fauteuils H 74, Diam 125 cm pour la table L 50 cm (chaque allonge) Accidents
Mes ordres d'achat