ARDENNES. 1572. Papiers de la Maison de BEFFROY... - Lot 31 - Vermot et Associés

Lot 31
Estimation :
450 - 500 EUR
ARDENNES. 1572. Papiers de la Maison de BEFFROY Seigneur De BEAUREPAIRE. Un fonds d'archives privées de plus 50 pièces parchemins, papiers et lettres, du XVIe-XIXe siècles, le tout monté dans 2 volumes in-folio, demi-maroquin et demi-chagrin; (BEAUREPAIRE, ancienne Communes des Ardennes près de Vouziers.) certains documents avec mouillures et effrangés. On remarque un Parchemin de 1572, aveu et dénombrement de la Terre et Seigneurie de Saulseulles fait au Comte de RETHEL. (49 x 44 cm)
Mes ordres d'achat