MARNE. 1681. Papiers de la Famille FACIOT... - Lot 88 - Vermot et Associés

Lot 88
Estimation :
450 - 500 EUR
MARNE. 1681. Papiers de la Famille FACIOT Boulangers et Commerçants de REIMS. Un fonds d'archives privés de plus de 100 pièces, XVIIe-XIXe siècles, le tout monté dans 1 volume in-folio, demi-maroquin et demi-chagrin. Quelques défauts de conservation. Famille de Maître Boulanger à Reims, Apprêteur à Reims, Marchand Fabricant à Reims, Extrait du Bailliage de l'Abbaye Saint-Rémi de Reims. Lettre de ratification du Bailliage de Reims 1785. Des Laissez-passer et documents Révolutionnaires délivré à Reims. Assignats, Comptes de frais, Faireparts, actes notariés, papiers divers.
Mes ordres d'achat