(LOIRET) NOBLESSE ORLÉANAISE. Convocation... - Lot 94 - Vermot et Associés

Lot 94
Estimation :
120 - 180 EUR
(LOIRET) NOBLESSE ORLÉANAISE. Convocation du BANC - 2 pièces manuscrites: 1°) Pièce signée François DU PÉ Marquis de LOUËSME Commandant pour le Roy la Noblesse, de la généralité et Gouvernement, Orléanoise - Certificat pour Messire Louis DAMPMARTIN Seigneur Desbardilliers et des Granges, “a servi fidèlement et continuellement pendant la convocation du BAN - Fait à SAUMUR le 15 sept 1689 - Cachet de cire aux armes - 1p in-4° oblong + 2°) P.S. François D'HERNION Seigneur de BEAUVILLIERS Commandant en Chef la Noblesse du BANC de la Généralité d'ORLÉANS - Certifions que le Sieur DEJAUCOURT a servi cette Campagne pour le Sieur Louis de DAMPMARTIN Seigneur Desbardilliers et des Granges nommé Brigadier de l'Escadron d'ORLÉANS - Fait à ORLÉANS 26 sept 1695 - Cachet de cire aux armes - 1p in-4° -
Mes ordres d'achat