(BLASON PEINT). MOULINS (03) 9 Juin 1700.... - Lot 108 - Vermot et Associés

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
(BLASON PEINT). MOULINS (03) 9 Juin 1700. Procès pour usurpation de Noblesse. Jugement de maintenue en faveur de Gilbert De BERGER Sieur de RIVIÈRE DU MONT Sous Brigadier de la Compagnie des Chevau-légers de Sa Majesté. Blason peint. Généalogie. 4 Feuillets totalisant 12pp in-folio, timbrés de la Généralité de MOULINS. Cachet du Collège Héraldique de France. (taches d'encre d'époque sur la première page.)
Mes ordres d'achat