(DÉCORATION DE SAINT LOUIS. CITADELLE DE... - Lot 115 - Vermot et Associés

Lot 115
Estimation :
250 - 300 EUR
(DÉCORATION DE SAINT LOUIS. CITADELLE DE MONTPELLIER (34). 7 Parchemins et papiers de Messire Antoine De BONNEVAL Chevalier, Seigneur de POMONT et autres lieux, Major de la Ville de CHAMBERY en Savoie, marié à Jeanne Marguerite POISBLANC: Provisions de Chevalier de l'Ordre Royal et Militaire de SAINT LOUIS du 13 Août 1710. Pièce signée (22 x 50) LOUIS XIV (Secrétaire) Contresignée VOYSIN (Parchemin avec morceau avec Grand Sceau. déchirure); avec 2 Certificats + Lettre pour sa réception de Chevalier signée LOUIS XIV (Secrétaire) Contresignée VOYSIN Versailles 1711. + Commission de MAJOR de la Citadelle de MONTPELLIER (34) pour le Sieur de BONNEVAL. Donnée à VERSAILLES le 18 May 1714. Pièce signée du Roi LOUIS XIV (Secrétaire) Contresigné PHELYPEAUX. Parchemin (33 x 49) avec morceau de grand sceau, un extrait de registre et une décharge.
Mes ordres d'achat